В Якутске выявили лучших стрелков

Не секрет, что якутяне являются искусными стрелками, что было доказано на многих военных действиях, а также в мирной жизни – охотничьем промысле. Поэтому неудивительно, что в нашем регионе очень сильно развит спорт по стрелковой деятельности, у нас много именитых спортсменов и любителей данного вида.

25 и 26 февраля в честь Дня защитника Отечества на полигоне спецназа УФСИН «Белый Медведь» состоялись республиканские соревнования по снайпингу для владельцев болтовых и полуавтоматических винтовок. Организаторами выступили Региональное отделение Федерации высокоточной стрельбы России по Республике Саха (Якутия), Управление физической культуры и спорта Якутска и Управление Федеральной службы исполнения наказаний Республики Саха (Якутия).

В каждом соревновании приняло участие больше двадцати участников из разных районов республики, что примечательно, были и представительницы прекрасной половины.

Участники боролись за звание лучшего стрелка в таких упражнениях, как «Холодный выстрел», «Четыре туза», «Ленские столбы» и др.

ФСДД Якутия

И после всех состязаний были выявлены победители.

 

«Болтовая винтовка»:

1 место:  Семенов Геннадий Николаевич,

2 место: Яковлев Сергей Васильевич,

3 место: Дубонос Александр Сергеевич.

 

«Полуавтоматическая винтовка»:

1 место: Попов Дыгын Александрович,

2 место: Семенов Сергей Радикович,

3 место: Данилов Александр Джурович.

 

Так же были названы лучшие в своих категориях:

- Ветераны -  Данилов Александр Джурович,

- Женщины -  Павлова Анна Дмитриевна,

 

- «300 калибр» - Морозов Леонид Константинович,

- «308 калибр» - Данилов Александр Джурович,

- «223 калибр» - Бурнашев Степан Степанович,

- Военные - Семенов Сергей Радикович,

- Тигр - Попов Дыгын Александрович,

- Открытые - Бурнашев Василий Аполлонович.

ФСДД Якутия

ФСДД Якутия

ФСДД Якутия

Александр Данилов, член Правления Регионального отделения Федерации стрельбы на дальние дистанции России по Республике Саха (Якутия):

- Региональное отделение Федерации высокоточной стрельбы организовали в 2016 году, учредителями выступили Васильев Д.И., Алексеев Н.Н. и я.

В год проводим 4 соревнования, за всю нашу деятельность нами было организовано точно 20 соревнований по разным видам.

Мы часто принимаем участие на евроазиатских турнирах, есть неплохие результаты - Сергей Яковлев, Александр Дубонос, Геннадий Семенов, Кэскил Дарбасова и я, являемся неоднократными призерами соревнований, проводимых ассоциации Росснайпинг.

Что касается наших дальнейших планов, то мы 9 апреля должны провести Чемпионат республики по стрельбе на дальние дистанции, 11 июня состоятся парные соревнования по стрельбе на дальние дистанции в честь 100 –летия Яковлева В.И., 9 – 10 сентября пройдет Чемпионат г. Якутска по стрельбе на дальние дистанции, 7 – 8 октября проведем матч по стрельбе на дальние дистанции «Кубок Сокол».

фото Нюргуна Ефремова